• 25 октября 2015, воскресенье
  • Москва, ул.Большая Татарская 32. Бибилиотека 13 им Николая Чернышевского

Кинопоказ фильма "Жилец" Романа Полански + обсуждение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3077 дней назад
25 октября 2015 c 14:00 до 17:00
Москва
ул.Большая Татарская 32. Бибилиотека 13 им Николая Чернышевского

Киноклуб Сергея Кудрявцева "СВК. Своё в кино" представляет 25 октября 2015 в 14-00 в рамках цикла образовательных показов "Кино как вуайерист" — Кинопоказ фильма "Жилец" Романа Полански.

 
Излюбленные кафкианские мотивы потерянности и двойственности существования человека в чуждом ему алогичном мире воплощены Романом Полянским в «Жильце» будто бы в форме пособия по шизофрении. Поэтому несомненна связь этой картины с самой первой работой польского режиссёра на Западе — «Отвращение». А благодаря тому, что Полянский сам играет главную роль, фильм «вечного эмигранта» отнюдь не случайно может считаться наиболее авторским и личным произведением, хотя этот постановщик вообще-то не относится к числу исповедальных мастеров.

Справки по телефону 84957698644

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше